новости
- «Уралкалий» и «Беларуськалий» поставят в Индию 900 тонн продукции
- Объединение медиаактивов Усманова и Таврина одобрено ФАС
- Самарские депутаты решили жить по московскому времени
- Sollers изучает рынок сборочного производства Египта
- В структуре МВД РФ проведены кадровые перестановки
-
реклама




#1|25 ноября 2009, 20:52
Иван ДЕЧЕВ
ЧЕГО-ТО вы не договариваете, мэм?..
Вы, уважаемая Е.Чудинова, пишите: «…собственное авто имелось и у отца Даниила — кусок пленки на месте выбитого заднего стекла…».
И, видимо, не договариваете: «А хотелось бы иметь что-то посущественнее?..». Ибо (как вы сами далее признаёте): «Соотношение религиозного и светского — вопрос крайне болезненный и до сих пор никем не решенный».
Далее поясняете: «Это убийство не из тех, что способно вызвать бурю сострадания за рубежом. Жертвой Сысоева признают довольно неохотно, с оговорками…существует неписаное соглашение между основными религиозными течениями — не пытаться переманивать друг у друга последователей, однако отец Сысоев это соглашение нарушал».
Видимо, поэтому вы, мадам, с уверенностью обещаете нам: «Отец Даниил — не последний убитый миссионер».
То есть, по-вашему – то ли ещё будет! То есть, вы очень убедительно доказали нам (вашей статьёй «Об отце Данииле Сысоеве»), что «миссионер» и «бизнесмен» - синонимы?
Или мы чего-то не поняли?
#2|25 ноября 2009, 21:43
Петр Алексеевич Романов
По поводу миссионерства
Можно посоветовать мадемуазели Чудиновой заняться этой благородной деятельностью по месту жительства. В Паризике. Глядишь пару поганых католиков в православие переведет.
Ждем сообщений об успехах.
#3|25 ноября 2009, 21:59
Екатерина Георгиевна Богданова
В статье, на мой взгляд, есть одно интересное высказывание. Не знаю, хотела Чудинова довести это до нашего сведения или нет:
"Но вне зависимости от того, маргинальна или влиятельна социальная группа, чьей репутации может повредить раскрытие преступления, оно должно быть раскрыто".
Построение самой фразы говорит о том, что автор в курсе. Теперь, если мыслить логически, маргинальную группу отметаем, поскольку репутации маргиналов раскрытие повредить не может - скорее, наоборот. Отсюда вывод, что за преступлением стоит влиятельная социальная группа.
Какая социальная (не этническая, не религиозная) группа влиятельна у нас в России?
#4|25 ноября 2009, 22:10
павел евгеньевич романов
Вы всерьёз считаете, что главный герой старого советского фильма "Коммунист" чем-то по сути отличается от покойного о. Даниила?
И Ваша деятельность на форуме не имеет ничего общего с миссионерской, да?
#5|26 ноября 2009, 09:18
Иван ДЕЧЕВ
павел евгеньевич романов
ОЧЕНЬ странные вопросы вы задаёте.
1. КОММУНИСТ (герой СОВЕТСКОГО фильма "Коммунист") отдал жизнь за НАРОД. А о.Сысоев (судя по статье Е.Чудиновой) заботился исключительно о СОБСТВЕННОМ благополучии: согласно Чудиновой, "миссионер" и "бизнесмен" - одно и то же.
2. А вот МОЯ деятельность (и не только моя, и не только на форуме), пожалуй (вы правы), сродни МИССИОНЕРСКОЙ. Мы действительно стараемся нести людям исключительно ПРАВДУ. Мне по душе, например, вот эти стихи: http://proza.ru/2009/07/30/628; http://proza.ru/2009/09/12/298 Прочтите их и вы.
#6|26 ноября 2009, 09:28
Дмитрий М
Поражен
Про "священников бизнесменов"
Я знаю таких. Поверьте , у них у всех коттеджи, люксовые машины и спокойная жизнь.
При ПЕРВОЙ же угрозе, появилась бы охрана.
Миссионерство и переманивание - сейчас другой мир.
Очень многие де-факто не верующие. Поэтому есть огромное поле для миссионеров.
Будем надеятся, что в ментовско-прокурорской помойке найдут хоть немного квалифицированных спецов и они раскроют это дело.
#7|26 ноября 2009, 18:53
Юрий Поняев
Ответ Елене Чудиновой
Поражаюсь лицемерию этой дамы.Если все журналисты такие.... .Сравнила миссионерство с дипломатией... Опомнитесь мадам,дипломатия и провокация-Это разные вещи.Стыдно не знать."Народ не может без религии.."С чего Вы взяли?Не надо выдавать желаемое за действительность.Прекрасно может.А где ответственность церкви за искалеченные судьбы,за распавшиеся семьи? Снимите розовые очки,идет религиозная война,со стрельбой,с убитыми и ранеными.В данном случае,с Сысоевым,за что боролся-на то и напоролся.Интелегентность,воспитанность подразумевает прислушиваться к чужим убеждениям,не навязывать своего мнения.Это то что Сысоев проигнорировал.А то что он оставил жену одну растить ,поднимать троих детей,говорит о нём как о никчёмном семьянине.Как может такой священник заботится о пастве,если ему на родных детей "наплевать".Не герой однозначно.
#8|26 ноября 2009, 19:03
Павел Марков
Любопытно, чем же по версии мисс-ксенофобия отличается переманивание кадров в коммерческих структурах от того же в религиозных? Разве что длительностью существования религиозных структур. Но смысл тот же. Ведь если задуматься, вся эта христианско-исламско-буддистская туфта, называемая религией, верой или чем-то ещё к Богу отношение имеет примерно такое же, как лужа у подъезда к мировому океану.
#9|26 ноября 2009, 22:01
павел евгеньевич романов
Вот-вот. И Европейские веротерпимые граждане как раз и "горят" с такими воззрениями.
свято место пусто не бывает, как угодно относитесь к этой поговорке.
Даже .И. Дечев - по-своему прав.
Не дай Бог Вам повторить судьбу книжных Берлиоза и Бездомного...
#10|26 ноября 2009, 22:57
Павел Марков
павел евгеньевич романов:
Российские тоже "горят". А вас больше европейские интересуют значит?
#11|26 ноября 2009, 23:07
Петр Алексеевич Романов
Чудиновское вранье можно рассматривать как интересный источник информации.
Откуда вдруг у мадемуазели прорезалась любoвь к упокойнику? В самом деле. Идеологии ихние сталкиваются влоб. Чудинова, как можно понять, в РПЦЗ. А Сысоев РПЦЗ иначе как сборищем еретиков, педерастов и изменников родины не считал. Для чудиновой поганые католики - свет в окошке. А Сысоев прямо пишет об их антихристианской ереси.
Так что за неожиданные страсти демонстрирует нам Чудинова? Есть два варианта.
1. Возможно, она действительно раскаялась в своих латинских заблуждениях. Плюнула на католиков и РПЦЗ. То есть имеем превращение Савла в Павла.
2. Мы наблюдаем интересную идеологическую войну одним из ходов которой стало убийство. И Чудинова в этой опере поет что велят. Легко сообразить что вряд ли мусульмане имеют в этом интерес. Тогда кто?
#12|27 ноября 2009, 00:50
Валерий Ланин
что за придурки тут собрались
мюдозвоны
#13|27 ноября 2009, 13:24
павел евгеньевич романов
Не любо - не слушай...
А вернее - не читай!
Есть такая народная призказка...
#14|27 ноября 2009, 14:48
2007 klim
Я был бы все-таки рад, если госпожа Чудинова перевела пару поганых католиков и православных в атеизм. Так будет лучше для всех. Религия - враг человечества.
#15|27 ноября 2009, 15:54
Денис Зуев
Обсуждение автора, а не того что он написал странно смотрится, особенно в данном случае.
Автору и Эксперту спасибо за текст
А тут интервью на Эхе с которого все началось:
http://old.echo.msk.ru/guests/11202/
#16|27 ноября 2009, 18:30
Денис Горишный
ЧуднО. Одним экспертам в роли убийц видятся мусульмане, другим - католики, а некоторым (особенно информированным) - и вовсе РПЦЗ. Только про сектантов все забыли - а они на мой взгляд и есть самые вероятные заказчики-исполнители.
NB. Господа-товарищи атеисты, вы упускаете отличный повод промолчать.
#17|28 ноября 2009, 01:31
Петр Алексеевич Романов
Ну и что вы там нашли, в этой программе? Приведите хоть одно осмысленное заявление. Группа идиотов обсуждают между собой собственные глупости. Особенно отличается мадемуазеля Чудинова со своим любимым собором ихней так сказать матери. Уже достала эта католическая зараза. Спрашивается. Ну какое горе русскому православному человеку если ихнюю сраную Европу арабы раком поставят? Как сказал Достоевский, пусть одна гадина другую слопает. Аминь.
Если лягушатники перейдут в Ислам, это будет явлением культурного прогресса. Ибо арабский куда более развитый и культурный язык чем убогий французский. Или примитивная средневековая латынь на которой эти идиоты молились до Реформации.
#18|28 ноября 2009, 09:18
Иван ДЕЧЕВ
Денис Зуев в #15 сделал справедливую ссылку на "разборку в ЭХЕ" по обсуждаемой нами теме.
Материал по этой ссылке очень ПОЛЕЗНО прочесть каждому, чтобы убедиться в правоте всех форумчан, осудивших (в СУЩНОСТИ) содержание опуса Чудиновой "Об отце Данииле Сысоеве". Это здесь:http://old.echo.msk.ru/guests/11202/
Здесь (в ссылке) подтверждается, что стаья Чудиновой (как и её новая книга) носит провокационный характер, направленный на разжигание межнациональной розни. Здесь (в сылке) намякивается также на то, что и статья, и книга Чудиновой носят ЗАКАЗНОЙ (антироссийский) характер.
Словом, все, кто давно разоблачил Чудинову на предмет того, что она есть "WHO", оказались абсолютно ПРАВЫ.
Непонятно лишь, ЧТО имел в виду Денис Зуев в #15, когда написал: "Автору и Эксперту спасибо за текст"? За что "спасибо"? За самобичевание ЭКСПЕРТА? За очередное разоблачение 5-ой колонны? Тогда - всё верно.
#19|29 ноября 2009, 11:24
Иван ДЕЧЕВ
ДУМАЙ, читатель! СООБРАЖАЙ!
В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого “Гарвардского проекта”. ”. Это была развернутая программа уничтожения СССР и социалистической системы. Он состоял из трех томов: “Перестройка”, “Реформа”, “Завершение”.
проект “Перестройка” поручено было завершить М.Горбачеву,
проект “Реформы” — Б.Ельцину,
проект “Завершение” успешно выполняется В.Путиным. Происходит сдача национальных интересов России, разрушение Армии и обороны страны, санкционирование ее расчленения и распродажи.
Как подтверждают все последние события в России, Гарвардский и Хьюстонский проекты в России выполняются в интересах США и Запада их “пятой колонной” неукоснительно, приближая момент расчленения России и ее ликвидации как самостоятельного, независимого государства.
Это здесь: http://rasti.com.ua/forum/index.php?topic=588.0
#20|29 ноября 2009, 18:42
Валерий Ланин
ещё один придурок
Е.ЧУДИНОВА: Вот. А теперь мой комментарий. Г-н Митрохин мне уже объяснил, что я тут вообще ни при чем, но, тем не менее, я бы хотела узнать все-таки, читал ли он книгу перед тем, как подписать эту бумагу, и проглядывал ли он эту бумагу перед тем опять же, как ее подписать?
С.МИТРОХИН: Я читал изложение вашей книги в СМИ с прямыми цитатами из нее.
Е.ЧУДИНОВА: Класс - не читал, но знаю.
#21|30 ноября 2009, 01:11
2007 klim
А зачем молчать?
Разделяй и властвуй (с) Римляне.
Христиан не надо делить - они сами делиться рады. Победить католиков, протестантов и православных по отдельности проще, чем единое христианство. Это банальность. Поэтому для оппонентов христианства крайне важно поддерживать таких людей, как П,А,романов ибо они хоронят всякую возможность для объединения.
#22|30 ноября 2009, 02:07
Петр Алексеевич Романов
За унию агитируешь?
2007 klim:
Такой борец за единое христианство под мудрым руководством иезуитов описан Гоголем как младший сын Тараса Бульбы. Они же и в Москве были 400 лет назад. Потом их Минин с Пожарским на кол сажали. С помощью братских татар.
Езжай в Ватикан и поцелуй в жопу антихриста.
#23|30 ноября 2009, 04:13
2007 klim
Я агитирую за атеизм. Вы просто снова не поняли. С точки зрения атеиста, разницы между православием и католичеством не существует.
#24|30 ноября 2009, 12:20
Петр Алексеевич Романов
То есть это атеистические страдания за единство православных и католиков? Как интересно.
#25|30 ноября 2009, 14:10
2007 klim
Это атеистическая радость за отсутствие единства православных и католиков. Я же писал, долбить каждого в отдельности проще, чем единую силу.
#26|30 ноября 2009, 15:21
Петр Алексеевич Романов
Маладець. Начинай долбить ихнево папу. Об успехах долбежки доложи.
#27|30 ноября 2009, 15:28
2007 klim
Петр Алексеевич Романов:
Было б чем, долбил бы уж давно. =)
Вот ответьте мне на вопрос: как католики и православные относятся к клонированию человека?
#28|30 ноября 2009, 18:24
Петр Алексеевич Романов
У папы и спросишь. В процессе долбления. А лично мне нас-рать.
#29|30 ноября 2009, 18:31
2007 klim
Петр Алексеевич Романов:
Ну если Вам нас-рать, то и мне тогда тоже.
#30|30 ноября 2009, 18:51
Петр Алексеевич Романов
Очередной чудиновский перл.
Вот ведь странен, капризен и упрям род людской. Ну не может он долго жить без религии. Сколько раз пытался — не может.
А как же Китай? Уже 3000 лет мучается без религии. И вроде живы.
Интересно, чем мадемуазеля занималась в школе?